《1952年3月至1955年9月中共中央各级向导与行政级别》
时间:2021-09-13 19:23点击量:


本文摘要:中国共产党第七届中央委员会(1952年3月-1955年9月)向导成员与行政级别列表如下:一,中央委员会主席、中央政治局主席、中央书记处主席:毛泽东(行政一级)二,中央书记处书记:毛泽东(行政一级)朱 德 (行政一级)刘少奇(行政一级)周恩来 (行政一级)陈 云(1950年6月补选)(行政一级)三,中央政治局委员 :康 生<行政二级>高 岗(54,2撤)<行政一级>彭 真 <行政二级>董必武 <行政二级>林伯渠<行政二级>张闻天 <行政三级>彭德怀<军委主席副主席级>林 彪

英雄联盟比赛押注网站

中国共产党第七届中央委员会(1952年3月-1955年9月)向导成员与行政级别列表如下:一,中央委员会主席、中央政治局主席、中央书记处主席:毛泽东(行政一级)二,中央书记处书记:毛泽东(行政一级)朱 德 (行政一级)刘少奇(行政一级)周恩来 (行政一级)陈 云(1950年6月补选)(行政一级)三,中央政治局委员 :康 生<行政二级>高 岗(54,2撤)<行政一级>彭 真 <行政二级>董必武 <行政二级>林伯渠<行政二级>张闻天 <行政三级>彭德怀<军委主席副主席级>林 彪 <军委主席副主席级>(1955年4月补选)邓小平<行政二级>(1955年4月补选)中央委员会委员徐向前<雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>李富春<行政三级>饶漱石(54,4撤) <行政三级>李立三<行政四级>罗荣桓<雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>张云逸<行政三级>贺 龙 <雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>陈 毅<雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>刘伯承<雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>郑位三<行政三级>蔡 畅<行政三级>邓小平<行政二级>陆定一<行政五级,54年调为行政四级曾 山<行政四级>叶剑英<雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>聂荣臻<雄师区司令员政委级,55年调为军委主席副主席级>邓子恢<行政三级>吴玉章<行政三级>林 枫<行政三级>滕代远<行政四级>张鼎丞<行政四级,55年调为行政三级>李先念<行政四级,55年调为行政三级>徐特立<行政三级>谭震林<行政四级>薄一波<行政三级>陈绍禹<行政五级>廖承志<行政四级>(1949年3月递补)王稼祥<行政三级>(1949年3月递补)陈伯达<行政四级>(1949年3月递补)黄克诚<军委委员级,55年调为雄师区级> (1949年3月递补)中央委员会候补委员:王首道<行政五级>邓颖超<行政五级>陈少敏<行政五级>刘 晓<行政五级>谭 政<军委委员级,55年改称雄师区级>程子华<行政五级>刘长胜<行政五级>粟 裕<军委委员级,55年改称雄师区级>王 震<正兵团级>宋任穷<行政四级>张际春<行政四级>乌兰夫<行政三级>赵振声<行政五级>王维舟<行政四级>万 毅<准兵团级级>古大存<行政五级>曾镜冰<行政六级>陈 郁<行政四级>马明方<行政三级,55年调整为行政四级>吕正操<副兵团级>罗瑞卿<行政四级>张宗逊<正兵团级>陈 赓<军委委员级,55年改称雄师区级>王丛吾<行政四级>肖劲光<军委委员级,55年改称雄师区级>刘澜涛<行政四级>中央秘书长:邓小平(54,4任)<行政二级>中央副秘书长:李富春(49,10)<行政三级>杨尚昆(49,10)<行政四级〉谭震林(54,4任)<行政四级>马明方(54,4任)<行政三级,55年调为行政四级>宋任穷(54,4任)<行政四级,54,12套为正兵团级>刘澜涛(54,4任)<行政四级>林 枫(54,4任)<行政三级>李雪峰(54,4任)<行政四级>胡乔木(54,4任)<行政五级>五,中央办公厅主任:杨尚昆(49,10)<行政四级>副主任:曾 三(55,2)<行政七级>邓典桃(55,2)<行政七级>三,中央组织部部长:彭真(49,10-53,4)<行政二级>饶漱石(53,4-54,4)<行政三级>邓小平(54,4任)<行政二级>副部长:安子文(49,10)<行政五级,55年调为行政六级>王从吾(50,3-52,3)<行政四级>李楚离(52,5)<行政六级>龚子荣(52,5-54,12)<行政六级,55年调为行政七级>张鼎丞(53.8)<行政四级,55年调为行政三级>陈正人(53,8)<行政五级>马文瑞(53,11)<行政五级>郭峰(53,11)<行政七级,54年降为行政十三级>宋任穷(54,4)<行政四级,54,12调为正兵团级>马明方(54,4)<行政三级,55年调为行政四级>裴孟飞(55,1)<行政七级>于江震(55,1)<行政六级>王甫(56,1)<行政七级>四,中央宣传部部长:陆定一(49,10)<行政五级,54年调为行政四级>副部长:徐特立(49,10)<行政三级>陈伯达(49,10)<行政四级>胡乔木(50-54)<行政五级>周扬(51,2)<行政六级>陆定一(52,9-54,7)<行政三级>凯丰(52,9-553病逝)<行政五级>张际春(54,1)<行政四级>张磐石(54,1)<行政六级>李卓然(54,11)<行政五级>五,中央统战部部长:李维汉<行政三级>副部长:徐冰(49,10)<行政五级>廖承志(49,11)<行政三级>刘格平(51,12)<行政三级>于毅夫(51,12)<行政六级>齐燕铭(51,12)<行政六级>平杰三(54.6)<行政六级>汪 锋(54.8)<行政五级,55年调为行政六级>张执一(54.8)<行政六级>许涤新(55.7)<行政七级>六,中央外联部部长:王稼祥(51,1)<行政三级>副部长:廖承志(51,1)<行政四级>李楚离(51,3)<行政六级>连贯(51,3-52,5)<行政六级>许立(51,4-52,5)<行政六级>赵毅敏(54.11)<行政五级>七,中央纪律检查委员会书记:朱德(49,11-55,3)<行政一级>(兼)副书记:王从吾(49,11-55,3)<行政四级>安子文(49,11-55,3)<行政五级>肖华(52-55,3)<正兵团级>钱瑛(
本文关键词:《,英雄联盟比赛押注网站,中国共产党,第,七届,中央委员会,1952年,3月

本文来源:英雄联盟比赛押注网站-www.sh-mf.com